Главная  •  Новости  •  Объявления  •  Статьи  •  Вызовы в суд  •  Фото

Все о недвижимости, строительстве и бизнесе в Ялте

Крым пользуется повышенным вниманием инвесторов, — отмечают в «Союзстройтехнологии»

Инвестиции

В настоящее время Автономная Республика Крым является наиболее привлекательным регионом в Украине для инвестирования в сферу строительства жилой недвижимости. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщила ведущий специалист по недвижимости строительной компании «Союзстройтехнология» Валерия Петрусевич.

«Для инвесторов наиболее интересной областью Украины остается Крым», — отметила В.Петрусевич. В частности, по ее словам, в Крыму отсутствуют предпосылки к снижению цен на рынке недвижимости, в отличие от других регионов страны. Так, в Киеве рост цен остановился, за исключением сегмента элитного жилья. «Спрос на элитное жилье в Киеве растет, но остановка нескольких масштабных строек в центре города насторожила инвесторов, не понимающих, чего ожидать еще от властей», — отметила специалист по недвижимости компании «Союзстройтехнология».

Также, по ее данным, остановился рост цен в Одессе, есть тенденции к снижению стоимости недвижимости в других крупных городах Украины. «В то же время в Крыму наблюдается строительный бум», — констатировала В.Петрусевич. По ее информации, на крымском побережье за текущий год цены на недвижимое имущество увеличились в среднем на 30%. Например, средняя стоимость квадратного метра жилья в Ялте в настоящее время составляет 3000 долларов США. По прогнозу специалиста, в Симферополе рост цен в этом году также составит 30% — средний показатель увеличится до 1300 долларов за квадратный метр.

Именно стабильный рост цен, по словам В.Петрусевич, делает Крым наиболее интересным в Украине регионом для вложения средств в объекты недвижимости на фоне других областей.

По данным Государственного комитета статистики Украины, за I полугодие 2007 года объем инвестиций в строительство жилья в Крыму вырос на 137%, что является максимальным показателем в стране. В целом в Украине прирост инвестиций в жилое строительство за этот период составил 44,7%.

СПРАВКА: ООО «Предприятие «Союзстройтехнология«» (г. Симферополь) создано в 1999 году, специализируется на строительстве объектов недвижимости в Крыму, входит в тройку крупнейших строительных компаний АРК.

В настоящее время компания ведет строительство жилых, гостиничных и офисных комплексов в Ялте, Алуште, Судаке, поселке Новый Свет и в Симферополе.

06.11.2007, Контекст-медиа

Смотрите также по теме Инвестиции

Корпорация «Шеврон» хочет добывать энергоносители на шельфе Черного моря
Феодосийская компания «Море» намерена подписать с Россией контракт по строительству шести «Зубров»
Европейским инвесторам пора ехать в Крым, — убежден Тейшейра
Лери Сванидзе: инвестиционных проектов станет больше
За 2009 год в ПФТС продажа акций крымских предприятий упала на 80,8%, облигаций — на 94,7%
Антикризисные меры в пользу только застройщиков
Кипрская компания станет владельцем более 50% акций «Крымтеплоэлектроцентрали»
Недвижимость в Испании
«Ялта-Интурист» получит 40 млн грн в кредит от банка «Пiвденний»
Ялтинский хладокомбинат увеличит уставный фонд в 2 раза — до 2 млн грн

Реклама:  
Фотохроника ялтинского бизнеса
Митинг протеста в Ялтинском горисполкоме. 26 мартаМитинг протеста в Ялтинском горисполкоме. 26 марта
Партнеры проекта

Новое издание Телефонного справочника Ялты

© 2024 - 1999 Бизнес и строительство в Ялте (специальное приложения проекта Новости Крыма)
Перепечатка разрешается только с прямой гиперссылкой на сайт «Бизнес по-ялтински»
Политика конфидициальности

  Rambler's Top100