Главная  •  Новости  •  Объявления  •  Статьи  •  Вызовы в суд  •  Фото

Все о недвижимости, строительстве и бизнесе в Ялте

«Черноморнефтегаз» и Черноморская райгосадминистрация подписали соглашение о сотрудничестве

Власть

Руководство государственной акционерной компании «Черноморнефтегаз» и Черноморской районной государственной администрации заключили соглашение о партнерских взаимоотношениях.

Об этом сообщила пресс-служба нефтегазодобывающей компании.

По данным пресс-службы, в настоящее время 75% бюджета Черноморского района формируется за счет производственной деятельности «Черноморнефтегаза» и налога с доходов работников компании. Более того, предприятие является крупнейшим работодателем в регионе. «Политика компании направлена на повышение социальной защиты, уровня и качества жизни трудового коллектива и членов семей. Аналогичные цели и задачи у органов местного самоуправления. Поэтому «Черноморнефтегаз» и райгосадминистрация решили объединить свои усилия и возможности, чтобы сообща и в тесной координации решать неотложные проблемы людей», — пояснили в пресс-службе.

Как рассказали в компании, заключенное соглашение направлено на решение актуальных вопросов социально-экономического развития Черноморского региона. Так, одним из основных направлений совместной деятельности является обустройство уже разведанных в регионе месторождений углеводородов, разведка новых нефтегазоносных структур, модернизация газотранспортной системы, а также строительство объектов энергогенерации и переработки углеводородного сырья. При этом в «Черноморнефтегазе» подчеркнули, что особым пунктом выделена задача преобразования базы бурения и обустройства компании в морской торговый порт, а также создание на Тарханкуте центра яхтенного туризма. В пресс-службе отметили, что финансирование этих мероприятий будет осуществляться за счет собственных средств компании, а также за счет привлеченных ресурсов, в том числе за счет договоров о совместной деятельности, банковских заемных средств и внешних инвестиций.

Кроме того, «Черноморнефтегаз» и Черноморская райгосадминистрация намерены сотрудничать в сфере здравоохранения, образования, культуры, жилищно-коммунального хозяйства, спорта, осуществлять специальные проекты развития территорий и т.д. В частности, в рамках соглашения на базе своего учебно-курсового комбината «Черноморнефтегаз» решил ввести специальную образовательную программу по обучению молодежи, желающей работать в компании. В перспективе здесь предполагается создать крупный центр профобразования.

Также в компании рассчитывают, что реализация соглашения о партнерских взаимоотношениях даст дополнительный импульс жилищному строительству. В частности, администрация Черноморского района намерена оказывать содействие в выделении земельных участков под индивидуальное строительство жилья работникам «Черноморнефтегаза».

СПРАВКА: ГАО «Черноморнефтегаз» (г.Симферополь, АРК) специализируется на добыче природного газа, газового конденсата и нефти в Азово-Черноморском бассейне.

Уставный фонд предприятия 376516 тыс. грн., 100% акций «Черноморнефтегаза» находятся в управлении НАК «Нефтегаз Украины» (г.Киев).

В 2009 году «Черноморнефтегаз» получил почти 12,7 млн грн чистой прибыли, что в 4,2 раза или на 9,7 млн грн больше, чем в 2008 году.

06.08.2010, Контекст-Крым

Тэги: 

Смотрите также по теме Власть

Налоговики обыскали Евпаторийский винзавод
В Крыму планируют создать единый веб-портал государственных закупок
Минтранс надеется окончательно договориться с Мировым банком о кредите на новую железную дорогу в Крым
Набережная Симеиза: «Голубой флаг» или мусорные кучи?
Симферопольская прокуратура требует провести полную рекультивацию 8 отработанных карьеров
Крымская милиция уличила Симферопольский горисполком в нарушениях при передаче «СИМЭКО» свалки в Каменке
Работа с предприятиями– «минимизаторами» продолжается
Сентябрь-это время для подведения предварительных итогов курортного сезона -2009
Андрей Сумцов: Потенциал Крыма надо развивать
Ялтинский прецедент: Горожане будут писать Устав

Реклама:  
Фотохроника ялтинского бизнеса
Митинг протеста в Ялтинском горисполкоме. 26 мартаМитинг протеста в Ялтинском горисполкоме. 26 марта
Партнеры проекта

Новое издание Телефонного справочника Ялты

© 2024 - 1999 Бизнес и строительство в Ялте (специальное приложения проекта Новости Крыма)
Перепечатка разрешается только с прямой гиперссылкой на сайт «Бизнес по-ялтински»
Политика конфидициальности

  Rambler's Top100