Главная  •  Новости  •  Объявления  •  Статьи  •  Вызовы в суд  •  Фото

Все о недвижимости, строительстве и бизнесе в Ялте

Минэкономики АРК планирует создать веб-сайты по инновациям

Новости

Министерство экономики Автономной Республики Крым планирует создать справочно-информационный Интернет-ресурс, посвященный инновационной деятельности Крыма. Об этом сообщила министр экономики АРК Светлана Верба на коллегии министерства в Симферополе.

«Это справочно-информационный ресурс и реестр инновационных предложений», — рассказала министр. По ее словам, цель создания данного веб-сайта — создание в автономии эффективной региональной системы, направленной на развитие инновационной деятельности и представление на отечественном и международном рынке реестра инновационных предложений от Крыма. С.Верба считает, что это позволит активизировать привлечение в регион инвестиций, представить инновационные предложения Крыма широкой аудитории, в том числе потенциальным инвесторам, что в свою очередь будет способствовать экономическому развитию автономии.

Министр экономики АРК также сообщила о намерении создать веб-сайт, направленный на представление экспортно-импортных возможностей малого и среднего бизнеса Крыма. «Это позволит повысить конкурентоспособность крымских предприятий, в основном малого и среднего бизнеса, которые не имеют сегодня возможности широко заявить о своей деятельности, аккумулировать все разрозненные экспортные предложения», — уверена С.Верба.

Кроме того, министр сообщила, что в ближайшее время планируется создание справочно-консультационного веб-портал для предпринимателей Крыма. По ее словам, данный ресурс позволит осветить все насущные вопросы предпринимательской деятельности, касающиеся открытия нового дела, ведения бизнеса и защиты прав предпринимателей. «В результате любой предприниматель Крыма сможет найти исчерпывающую информацию по всем аспектам ведения бизнеса и защите своих законных прав», — заверила С.Верба. При этом она добавила, что создание подобного Интернет-ресурса позволит снизить нагрузку на органы исполнительной власти на местах, которые призваны консультировать своих предпринимателей.

16.02.2010, Контекст-Крым

Тэги: новости 

Смотрите также по теме Новости

Симферопольские IT-шники объединились в ассоциацию
Ялтинские власти намерены жестко контролировать восстановление дорог подрядчиками после подведения коммуникаций к новостройкам
«Крымхлеб» открыл в Евпатории новый хлебный мини-маркет
В июле Крымсода выполнила производственный план на 100%
Британская Hafra Ltd сконцентрировала 45,5% акций гостиницы «Ореанда»
В 2009 году торговцы в Крыму заплатили 23,7 млн грн рыночного сбора
Акция помощи «Улыбка ребенка»
Один из собственников Ялтинского мясозавода увеличил принадлежащий ему пакет акций предприятия до 11,8%
В Ялте прекращена деятельность «конвертационного» центра
Торговый дом «Массандра» решил выкупить у акционеров 16 тыс. собственных акций

Реклама:  
Фотохроника ялтинского бизнеса
Митинг протеста в Ялтинском горисполкоме. 26 мартаМитинг протеста в Ялтинском горисполкоме. 26 марта
Партнеры проекта

Новое издание Телефонного справочника Ялты

© 2024 - 1999 Бизнес и строительство в Ялте (специальное приложения проекта Новости Крыма)
Перепечатка разрешается только с прямой гиперссылкой на сайт «Бизнес по-ялтински»
Политика конфидициальности

  Rambler's Top100