Главная  •  Новости  •  Объявления  •  Статьи  •  Вызовы в суд  •  Фото

Все о недвижимости, строительстве и бизнесе в Ялте

Строители пропишут отраслевые «правила игры»

Новости

Украинская строительная ассоциация (УБА) предложит на рассмотрение новому составу Верховной Рады законопроект о внедрении саморегулирования на строительном рынке Украины. Законодательные инициативы УСА были вынесены на обсуждение в ходе «круглого стола», в котором приняли участие народные депутаты, представители местной власти, общественных организаций, архитекторов и инвесторов.

Как отметила эксперт УБА Татьяна Кравцова, саморегулирующая организация на строительном рынке должна противостоять административному давлению на бизнес и произволу бюрократии, с одной стороны, и создавать эффективные механизмы финансовой ответственности перед потребителем — с другой.

По мнению эксперта, введение в действие Закона о саморегулирующей организации создаст законодательные условия для развития этого вида регулирования, позволит сформировать национальную систему стандартов и разработать технические регламенты в строительной сфере, а также проводить сертификацию и аттестацию компаний согласно требованиям национальных и международных стандартов.

О необходимости создания модели эффективного сочетания государственного регулирования с общественной инициативой субъектов хозяйственной деятельности высказалась и народный депутат Верховной Рады V созыва Ксения Ляпина, также принимавшая участие в заседании «круглого стола»:

— Государство никогда не наработает такие методы регулирования, которые будут одновременно эффективными и гибкими. В этом вопросе рынок должен сыграть опережающую роль и предложить саморегулирующие методы борьбы с ненадлежащими участниками рынка. Мы как законодатели будем, безусловно, благодарны, если рынок выработает такие правила игры, которые будут стимулировать цивилизованное развитие, а мы со своей стороны обязательно их внедрим.

09.11.2007, Недвижимость Ялты

Смотрите также по теме Новости

Симферопольские IT-шники объединились в ассоциацию
Ялтинские власти намерены жестко контролировать восстановление дорог подрядчиками после подведения коммуникаций к новостройкам
«Крымхлеб» открыл в Евпатории новый хлебный мини-маркет
В июле Крымсода выполнила производственный план на 100%
Британская Hafra Ltd сконцентрировала 45,5% акций гостиницы «Ореанда»
В 2009 году торговцы в Крыму заплатили 23,7 млн грн рыночного сбора
Минэкономики АРК планирует создать веб-сайты по инновациям
Акция помощи «Улыбка ребенка»
Один из собственников Ялтинского мясозавода увеличил принадлежащий ему пакет акций предприятия до 11,8%
В Ялте прекращена деятельность «конвертационного» центра

Реклама:  
Фотохроника ялтинского бизнеса
Митинг протеста в Ялтинском горисполкоме. 26 мартаМитинг протеста в Ялтинском горисполкоме. 26 марта
Партнеры проекта

Новое издание Телефонного справочника Ялты

© 2024 - 1999 Бизнес и строительство в Ялте (специальное приложения проекта Новости Крыма)
Перепечатка разрешается только с прямой гиперссылкой на сайт «Бизнес по-ялтински»
Политика конфидициальности

  Rambler's Top100