Главная  •  Новости  •  Объявления  •  Статьи  •  Вызовы в суд  •  Фото

Все о недвижимости, строительстве и бизнесе в Ялте

Самые сильные руки планеты

Отдых в Ялте

30 июня в честь 144-й годовщины отеля «Бристоль» был проведен международный турнир по армспорту «Nemiroff Championship» — «Вендетта». Организаторами мероприятия, помимо отеля, выступили Profession Armwrestling League (PAL) и отделение УФА в АР Крым «Армстайл».

На Набережной Ялты изо всех сил сражались шесть самых сильных и именитых армспотрсменов в мире из Украины, США, Польши, России и Узбекистана.


Один Джонни Ричард Брезенк (США) чего стоил: легенда армспорта, абсолютный чемпион мира, занесен в Книгу рекордов Гиннесса. Кстати, пояс чемпиона мира среди профессионалов он завоевал именно в Ялте в 2005 году. В этот раз Джонни специально был приглашен чемпионом мира Тарасом Иванкиным (Украина) на матч-реванш. Несмотря на то, что Тарас усердно готовился к этому бою, просматривал кассеты с выступлениями Джона, изучая его тактику, тренировался и наращивал мышечную массу, турнир вновь закончился со счетом 4:2 в пользу американца.


На турнире случайно оказались молодые спортсмены из Крыма, которые накануне завоевали «золото» и «серебро» в Швеции на чемпионате Европы. Самому перспективному рукоборцу Артему Тайнову дали «подержаться за крепкую руку легенды». Счастливый крымчанин по достоинству оценил подарок и «завалил» непобедимого Джона «одной левой», воспользовавшись фальстартом. Да, в Ялте происходят еще и не такие чудеса.


Всех удивил последний поединок между титанами — Фаридом Усмановым (Узбекистан) и Алексеем Семеренко (Украина). Все ждали победы нашего Семеренко, который с легкостью выиграл два первых боя, но потом повредил руку и проиграл со счетом 2:4. Родственники Фарида выскочили на сцену и носили его на руках от счастья.


Как отметили присутствовавшие на турнире знатоки, по зрелищности, накалу страстей, количеству адреналина и спортивного азарта турнир в Ялте можно сравнить разве что с фильмом «Изо всех сил» с Сильвестром Сталлоне в главной роли, который по сей день вдохновляет молодых рукоборцев на новые победы.

08.08.2007, Недвижимость Ялты

Смотрите также по теме Отдых в Ялте

В Феодосийский морпорт зашло турецкое круизное судно Corinthian
Совмин предлагает развивать Крым на кластерной основе
Юбилейный год Чехова в городе счастья
В марте крымские предприятия поучаствуют в международной турвыставке MITT-2010 в Москве
PRIME-ЯЛТА-РАЛЛИ-2009: один шаг до этапа Кубка Мира
Дарий Таранпей: надеюсь «Ялта ICE» станет визитной карточкой города
В этом году Минздрав Крыма выделил детям Симферополя 574 путевки в лагеря, Минсемьи — 257
В Большой Ялте построят гольф-клуб
Биография ялтинского «Санкт-Петербурга»
Новинки кино

Реклама:   Faza.ru
Фотохроника ялтинского бизнеса
Митинг протеста в Ялтинском горисполкоме. 26 мартаМитинг протеста в Ялтинском горисполкоме. 26 марта
Партнеры проекта

Новое издание Телефонного справочника Ялты

© 2024 - 1999 Бизнес и строительство в Ялте (специальное приложения проекта Новости Крыма)
Перепечатка разрешается только с прямой гиперссылкой на сайт «Бизнес по-ялтински»
Политика конфидициальности

  Rambler's Top100