Главная  •  Новости  •  Объявления  •  Статьи  •  Вызовы в суд  •  Фото

Все о недвижимости, строительстве и бизнесе в Ялте

La Perla - академия соблазна

Красота и здоровье

Итальянцы, как никто знающие толк в женщинах и женской красоте, создают модели, не только соответствующие последним модным тенденциям, но и подчеркивающие индивидуальность каждой обладательницы этого белья. Удобство — это непременное условие для создателей La Perla.
Но на первом месте — красота

Итальянцы, как никто знающие толк в женщинах и женской красоте, создают модели, не только соответствующие последним модным тенденциям, но и подчеркивающие индивидуальность каждой обладательницы этого белья. Удобство — это непременное условие для создателей La Perla.
Но на первом месте — красота


Белье, купальники, халаты, пижамы. Ленты, кружева, стразы, самоцветы. Классика и современность, изысканность и соблазнительность. Белье La Perla заключает в себе все грани эмоций, все оттенки ощущений, все варианты настроений, какие только может испытывать женщина. Здесь в кружево тонкой шелковой нитью вплетена чувственность.

Для марки нет никаких стилистических ограничений: соблазн переплетается с классикой, современные интонации с изыском. Кстати, одним из основных условий всех изделий является высочайший комфорт.


В итальянском языке слово «жемчуг» — а именно так переводится название марки La Perla — женского рода. Это живая субстанция, которая растет и становится крепче под несколькими слоями прочной раковины моллюска, переживая поистине волшебное превращение. И по-настоящему все свойства жемчуга раскрываются только при соприкосновении с кожей. Жемчужина ассоциируется с женственностью, чистотой, избранностью, чувственностью и интимностью. Именно эта драгоценность и стала символом одной из самых известных в мире марок нижнего белья.


Ада Мазотти открыла свое ателье по пошиву корсетов в Болонье в 1954 году. Этот город расположен на Шелковом Пути и в то время по-прежнему являлся важным пунктом для торговцев этой ценной тканью. Еще в XVIII веке корсетное ремесло этого города славилось на всю Европу.


Синьора Мазотти, которую не случайно прозвали Золотые ножницы, пригласила на работу в свое ателье сирот, которые просто схватывали на лету все навыки тонкого шитья. Свое маленькое предприятие она называет «Ape» — «пчела», чтобы «напомнить о кропотливом труде этого насекомого и чудесном нектаре, который оно производит».


В Италии модели Ады производят настоящий фурор. Но все-таки чего-то не хватало, чтобы пчела взлетела. Название и образ фирмы делало ее популярной лишь в узком кругу посвященных, в то время как «ape» в английском языке означало «обезьяна». Изменение названия фирмы на «Жемчужину» означало международные перспективы. La Perla, La Perle, The Pearl, Die Perle... Во всех европейских языках это магическое слово оставалось неизменным. Ада Мазотти занималась дизайном коллекций, а ее муж Тонино оказался талантливым руководителем предприятия. Шаг за шагом супруги сформулировали основные принципы стиля собственной марки.


Краеугольным камнем концепции становятся два слова — комфорт и качество. Затем следуют эксклюзивность материала, минималистская структура, на которую кружево, тюль и другой декор наносится, словно мазки красок на чистый холст. И наконец, некоторые черты, присущие итальянской изысканности, этакая латинская утонченность в самом своем чистом проявлении.
Шестидесятые становятся поворотными для развития марки. Черный-белый-телесный, «святая троица» La Perla, подвергается оглушительному натиску и креативу prеt-а-porter. Молодые модницы, одевающиеся у Courrеges и Mary Quant, требуют подобной революции и со стороны нижнего белья. Ада Мазотти следует веяниям времени, создавая цветочные принты, живые, молодые, забавные оттенки — красный, зеленый, желтый, бирюзовый…


Женщины ждали именно этого, и белье La Perla с огромным успехом распродается в магазинах готового платья. Цветочная палитра становится все более утонченной: например, желтый трансформируется в песочный, апельсиновый, абрикосовый, а белый и бежевый превращаются в пудровый и коралловый.
Именно в этот период к бизнесу родителей подключается сын Альберто Мазотти. Он предпочел это семейное дело кардиологической хирургии, несмотря на соответствующий диплом и превосходные перспективы. В 1991 году он становится президентом La Perla. Он занимается всеми основными аспектами деятельности компании — производством, маркетингом, связями с общественностью и даже фотографией.
А к дизайну моделей подключается его жена Ольга, которая уже в 1975 году создает первую коллекцию пляжной одежды. Кроме купальников, в эту линию вошло множество аксессуаров и вещей, выдержанных в том же стиле — от браслетов и парео до сумочек и рубашек. Именно в этот период нижнее белье выходит за свои привычные рамки, становясь частью гардероба, которую принято демонстрировать.


La Perla начинает выпускать вязаные вещи из тончайшего хлопка или шелка, а также свои фирменные корсеты. Успех марки тогда был настолько велик, что пришлось строить еще один завод. С этого и началось prеt-а-porter, которое оформилось в самостоятельную коллекцию только в 2002 году. Сейчас это направление разрабатывает итальянский модельер Алессандро Делль Аква в сотрудничестве с Ольгой и Анной Мазотти (дочерью и внучкой создательницы брэнда).
В нынешних коллекциях прочитываются каноны корсетного мастерства: архитектурный крой, жесткие конструкции, игра на прозрачности, ленты, кружево, соответствующая палитра, цветочные мотивы.


Сексуальность и соблазн всегда являлись квинтэссенцией марки, именно поэтому Анна Мазотти в 2002 году предлагает добавить к продукции La Perla звуковую составляющую. Так появляются четыре диска с удивительной музыкой.
Сегодня у La Perla — тринадцать различных коллекций, которые могут удовлетворить практически любые пожелания клиенток — день и ночь, сдержанность и сексуальность, простота и роскошь…


Но все эти вещи объединяет лишь один сверхзамысел, который и обеспечивает марке мировую популярность на протяжении более полувека. Белье – это продолжение тела, его неотъемлемая часть. Оно создается и надевается для того, чтобы его обладательница смогла выразить свои чувства и самые интимные желания.

04.07.2007, Недвижимость Ялты

Смотрите также по теме Красота и здоровье

Браки и разводы в Севастополе
Ровно столько, сколько нужно – блаженного сна…
Побалуйте себя и своих близких ароматным чаем
КРАСОТА, КОТОРАЯ ЛЕЧИТ
СОБИРАЕМСЯ НА РОЖДЕСТВЕНСКИЙ БАЛ
НОЯБРЬ: ВРЕМЯ УЧИТЬСЯ ПРЕКРАСНОМУ

Реклама:  
Фотохроника ялтинского бизнеса
Митинг протеста в Ялтинском горисполкоме. 26 мартаМитинг протеста в Ялтинском горисполкоме. 26 марта
Партнеры проекта

Новое издание Телефонного справочника Ялты

© 2024 - 1999 Бизнес и строительство в Ялте (специальное приложения проекта Новости Крыма)
Перепечатка разрешается только с прямой гиперссылкой на сайт «Бизнес по-ялтински»
Политика конфидициальности

  Rambler's Top100