Главная  •  Новости  •  Объявления  •  Статьи  •  Вызовы в суд  •  Фото

Все о недвижимости, строительстве и бизнесе в Ялте

Страхование инвестиций в недвижимость положительно повлияет на цену

Новости

В Киеве состоялась I Международная Конференция «Страхование инвестиций в недвижимость как инструмент минимизации рисков участников в процессе реализации проектов строительства»

Как сообщил председатель Совета директоров Украинской строительной ассоциации Лев Парцхаладзе, - «На сегодняшний день на строительном рынке Украины существует очень много рисков, и это пугает западных инвесторов, следовательно, цена на недвижимость очень высока. Страхование строительно-монтажных рисков, конечно, не снизит цену, но предотвратит внезапное ее повышение.


Ведь в случае страхования уже сам страховщик будет заинтересован в качестве выполняемых работ, таким образом, риски будут снижены. Снижение рисков приведет к приходу большего количества инвесторов, а это, в свою очередь, стабилизирует цену».


Как отметили участники, на сегодня составляющими цены на жилье являются: 1/3 – себестоимость, 1/3 – риски, 1/3 – заработок.


Также участники обсудили возможные и необходимые изменения законодательства, которые помогут защитить интересы всех участников процесса. «Очень важной составляющей должна стать практика открытости и прозрачности отношений участников строительного процесса, что в свою очередь приведет к ответственности сторон и выполнению обязательств. Таким образом, предотвратить повторение истории «Элита-Центра», - отметил генеральный представитель в Украине Willis Вячеслав Андрейко.


Как отметил президент Лиги страховых организаций Украины Александр Филонюк, - «Правило, которое свидетельствует об определенной культуре общества – это титульное страхование от возможности наступления страхового случая. Мы рекомендуем страховать эти риски, ведь сегодня в Украине есть профессиональные страховые компании, существует определенная тарифная политика, которая составляет от 0,5% до 3-4% от стоимости жилья».


Также он рекомендует страховать не только инвестиционные риски, но и финансовые риски физических лиц при покупке недвижимости – «Человек, который сегодня покупает жилье, должен застраховать себя на случай, если это жилье он не получит, или, если деньги будут потрачены, а исполнитель не выполнит своих обязательств. Это же касается и жилья вторичного рынка, ведь имущество может быть в залоге или на него могут претендовать другие лица, что повлечет судебные разбирательства», - пояснил господин Филонюк.

25.04.2007, Недвижимость Ялты

Смотрите также по теме Новости

Симферопольские IT-шники объединились в ассоциацию
Ялтинские власти намерены жестко контролировать восстановление дорог подрядчиками после подведения коммуникаций к новостройкам
«Крымхлеб» открыл в Евпатории новый хлебный мини-маркет
В июле Крымсода выполнила производственный план на 100%
Британская Hafra Ltd сконцентрировала 45,5% акций гостиницы «Ореанда»
В 2009 году торговцы в Крыму заплатили 23,7 млн грн рыночного сбора
Минэкономики АРК планирует создать веб-сайты по инновациям
Акция помощи «Улыбка ребенка»
Один из собственников Ялтинского мясозавода увеличил принадлежащий ему пакет акций предприятия до 11,8%
В Ялте прекращена деятельность «конвертационного» центра

Реклама:  
Фотохроника ялтинского бизнеса
Митинг протеста в Ялтинском горисполкоме. 26 мартаМитинг протеста в Ялтинском горисполкоме. 26 марта
Партнеры проекта

Новое издание Телефонного справочника Ялты

© 2024 - 1999 Бизнес и строительство в Ялте (специальное приложения проекта Новости Крыма)
Перепечатка разрешается только с прямой гиперссылкой на сайт «Бизнес по-ялтински»
Политика конфидициальности

  Rambler's Top100