Главная  •  Новости  •  Объявления  •  Статьи  •  Вызовы в суд  •  Фото

Все о недвижимости, строительстве и бизнесе в Ялте

Новинки музыки

Отдых в Ялте

Обзор представляет торговая сеть "WEST"

www.yaltamusic.com

Би-2 «Молоко»

Да, Шура и Лева уже не так популярны, как во времена сенсационного успеха фильма «Брат-2». Но это вовсе не значит, что музыка «Би-2» со временем стала хуже. Напротив, благодаря включению в состав на правах постоянных членов еще трех музыкантов, до этого работавших в высшей лиге российского рока, в звучании группы появилось множество современных фишек. Альбом получился весьма цельным и по-европейски модным. Вот только по-настоящему актуальная музыка в родном отечестве не всегда востребована.



Loco Loco «Planet Loco»

Попытка отыскать хоть какую-то информацию об этом странном альбоме в Интернете привела к нулевому результату. И тем не менее послушать этот диск стоит. Создатели проекта задались целью простебаться над музыкальными и культурными клише в отношении некоторых народов, населяющих планету Локо. Тексты сознательно примитивные, мелодии адаптированные до невозможности. Кантри, казачок, блюз и прочее буквально тычут пальцем в «жвачного ковбоя», «москито паразито» или «мистера Локо блюз».



Вопли Видоплясова «Були деньки»

Свое 20-летие группа Олега Скрипки отметила возвращением к корням, записав альбом, выдержанный в стилистике 80-х годов прошлого столетия. Впрочем, фронтмен самой успешной украинской рок-группы мог бы сказать, что это музыка будущего, и ему бы все равно поверили. На самом деле это просто заводная, веселая и бесшабашная музыка людей, которые думают, что им все еще 18 лет. Именно так могли бы играть ВВ в год своего основания, если бы в то время существовали современные технологии звукозаписи.



Блюз FM «Blues FM»

Вообще-то русский человек по определению не может играть блюз. Был, правда, один отщепенец — Майк Науменко, но, как говорится, в семье не без урода. Поэтому ожидать от этого сборника блюза в его исконном понимании не стоит. И то правильно, не наша это музыка. Яркий пример блюза по-русски представил на диске Владимир Шахрин, исполнивший «Пригородный блюз № 3» — фактически посвящение все тому же Майку Науменко, но с фирменной «чайфовой» душевностью.



Holly Dolly «Pretty Donkey Girl»

Бодрая компьютерная овечка выдала «на-гора» целый альбом заточенных под себя кавер-версий поп-классики. Уже за одно это можно Dolly сказать спасибо. Например, за то, что народ в очередной раз вспомнит шедевр Bobby McFerrina «Don’t Worry Be Happy». Или — любимейший на наших просторах хит Madonna «La Isla Bonita». Просветительское значение этого диска нельзя переоценить. Как, впрочем, и его сугубо утилитарную ценность — с его помощью легко можно растанцевать любую публику длинным зимним вечером.



Ленинград «Бабье лето»

Уж кого нельзя заподозрить в сочинении песен на потеху девочкам-тинейджерам, так это Сергея Шнурова. По крайней мере не каждая девочка скажет маме, что она с удовольствием слушает «ленинградского» матерщинника и крамольника. А между тем именно девушки просто млеют от опусов Шнура. Еще бы, настоящий русский мачо — вечно пьяный, грубый, без мата слово «люблю» не скажет. А чего еще девушкам надо? Ну, например, послушать этот альбом, в котором все песни о любви, правда не всегда к женщине.

27.12.2006, Недвижимость Ялты

Смотрите также по теме Отдых в Ялте

В Феодосийский морпорт зашло турецкое круизное судно Corinthian
Совмин предлагает развивать Крым на кластерной основе
Юбилейный год Чехова в городе счастья
В марте крымские предприятия поучаствуют в международной турвыставке MITT-2010 в Москве
PRIME-ЯЛТА-РАЛЛИ-2009: один шаг до этапа Кубка Мира
Дарий Таранпей: надеюсь «Ялта ICE» станет визитной карточкой города
В этом году Минздрав Крыма выделил детям Симферополя 574 путевки в лагеря, Минсемьи — 257
В Большой Ялте построят гольф-клуб
Биография ялтинского «Санкт-Петербурга»
Новинки кино

Реклама:  
Фотохроника ялтинского бизнеса
Митинг протеста в Ялтинском горисполкоме. 26 мартаМитинг протеста в Ялтинском горисполкоме. 26 марта
Партнеры проекта

Новое издание Телефонного справочника Ялты

© 2024 - 1999 Бизнес и строительство в Ялте (специальное приложения проекта Новости Крыма)
Перепечатка разрешается только с прямой гиперссылкой на сайт «Бизнес по-ялтински»
Политика конфидициальности

  Rambler's Top100