Главная  •  Новости  •  Объявления  •  Статьи  •  Вызовы в суд  •  Фото

Все о недвижимости, строительстве и бизнесе в Ялте

Чистая вода — залог вашего здоровья

Консультации

Великий врач Луи Пастер в свое время сказал: «Чистая питьевая вода — это залог здоровья, точно так же как неочищенная — залог 80 процентов болезней». И это понятно, если вспомнить, что основная химическая часть человеческого организма – вода. От того, какую воду мы употребляем, зависит, насколько мы здоровы.

Вода может стать причиной серьезных заболеваний, а может исцелить от многих недугов и укрепить здоровье. Все дело в правильном выборе воды для питья. Современная экология свидетельствует о том, что состояние рек, озер и даже подземных родников катастрофически ухудшается. Практически неконтролируемая деятельность огромного количества металлургических комбинатов, шахт, химических предприятий, отсутствие средств на природоохранные мероприятия превратило питьевую воду в химически-бактериологическую смесь, опасную для человека. Недостаточная или неэффективная работа очистных сооружений, разработанных еще в 30-40-е годы и не рассчитанных на очистку от продуктов антропогенного и техногенного происхождения, приводит к тому, что вода почти не освобождается от нитратов, нитритов, тяжелых металлов, хлоридов, нефтепродуктов, фенолов, бактерий, вирусов и других вредных для человека веществ.

Наша водопроводная система тоже способствует загрязнению питьевой воды. В дозах, превышающих допустимые, в воду попадают цинк, свинец, медь, кадмий и другие химические элементы, образующиеся в результате химических реакций воды с металлом водопроводных труб. Всемирная организации здравоохранения связывает значительную часть вспышек вирусных заболеваний с недостаточной дезинфекцией питьевой воды. Специалисты Киевского института экогигиены и токсикологии им. Л. Медведя свидетельствуют, что в воде, которую мы пьем, присутствуют сотни органических солей и тяжелых металлов вредных для организма. Методы очистки воды от химических веществ и бактерий только относительно обеспечивают пригодность воды для питья. В результате более 45 процентов жителей Украины употребляет воду с «отклонениями». В общем, по многим показателям наша питьевая вода просто небезопасна для питья.

Что же делать? Существует ли возможность стопроцентной очистки питьевой воды в домашних условиях подручными средствами? Ответ один — НЕТ! Может быть, отстаивать воду? При отстаивании выпадают в осадок нерастворенные частицы, улетучивается часть растворенного в воде хлора. Но через 24 часа отстаивания вода становится бактериологически опасна для употребления в силу попавших из воздуха микроорганизмов. Может быть, кипячение решит проблемы водопроводной воды? Но доказано, что 100 градусов по Цельсию не убивает все микроорганизмы (возбудитель вирусного гепатита погибает при более высокой температуре, прионы – возбудители “коровьего бешенства” — не гибнут даже при кипячении в течение 7 часов). Не удаляются кипячением все соли железа, кадмий, ртуть, нитраты, а хлор и его производные при длительном кипячении вступают во взаимодействие с неизвестным количеством органических веществ, образуя канцерогенные тригалометаны, то есть при длительном кипячении «обстановка» в кипяченой воде только усугубляется. А у всего многообразия бытовых фильтров для доочистки питьевой воды максимум КПД – 85 процентов.

Выход — пить только специально очищенную воду, в которой промышленным способом удаляются все вредные для здоровья человека примеси. Постоянное употребление высококачественной чистой питьевой воды жизненно важно в наше время. Она выводит из организма шлаки и солевые отложения, повышает общий тонус организма, способствует избавлению от избыточного веса и нормализации обмена веществ. Во всем мире знаком хорошего тона и заботы о своем здоровье считается использование привозной бутылированной воды, специально очищенной в заводских условиях. Добывается она из природных глубинных скважин, проходя дополнительную очистку для соответствия ГОСТу биохимического состава и сертификату качества под пристальным контролем СЭС. Такая вода пригодна для употребления «в сыром» виде. В офисе и дома, в баре и ресторане, фитнесклубе или салоне красоты она будет заботиться о Вашем здоровье, красоте и престиже.

    НАША СПРАВКА

    Если Вы пьете воду с высоким содержанием железа (более 0,3 мг/л), то рискуете приобрести патологию печени, повышается риск инфарктов и такая вода негативно влияет на репродуктивную функцию организма. Если в воде более 0,1 мг/л марганца, то возникает реальный риск заболеваний костной системы. При концентрации фтора более 0,7-1,5 мг/л человек заболевает флюорозом, приводящим к потере зубов и поражению пищеварительного тракта, теряется подвижность суставов.

    По данным Колумбийского университета здравоохранения, у людей, употребляющих
    хлорированную воду, на 44 процента увеличивается риск заболевания раком желудочно-кишечного тракта и мочевого пузыря по сравнению с теми, кто употребляет нехлорированную воду. Кроме того, хлорированная питьевая вода способствует
    повышению кровяного давления, атеросклерозу и ишемии сердца. Избыток свинца в воде (более 0,-3 мг/л) накапливается в тканях, что приводит к малокровию, стимулирует развитие гипертонии и снижение слуха.

    Общепринятый коагулянт — сульфат аммония — обогащает воду ионами алюминия,
    оказывающими нейрогенное действие (негативно влияет на всю нервную систему и, в частности, на деятельность головного мозга).

09.03.2006, Недвижимость Ялты

Смотрите также по теме Консультации

Договор дарения
Кто и сколько платит: при отчуждении недвижимости и транспортных средств
Бесплатные госакты: Закон и порядок
Налоги и студент
Кто помогает риэлтору?
Дом, который построили профессионалы
Юридические консультации
Мозаика: технология и искусство
Экономим на бассейне: советуют профессионалы
Строить или нет — вот в чем вопрос...

Реклама:  
Фотохроника ялтинского бизнеса
Митинг протеста в Ялтинском горисполкоме. 26 мартаМитинг протеста в Ялтинском горисполкоме. 26 марта
Партнеры проекта

Новое издание Телефонного справочника Ялты

© 2024 - 1999 Бизнес и строительство в Ялте (специальное приложения проекта Новости Крыма)
Перепечатка разрешается только с прямой гиперссылкой на сайт «Бизнес по-ялтински»
Политика конфидициальности

  Rambler's Top100